Мультимодальные перевозки

Зачастую происходит так, что доставить товар в точку назначения лишь одним видом транспорта невыгодно или даже просто невозможно. В этих случаях необходимо использовать мультимодальную перевозку продукции.

Мультимодальная перевозка – это вид доставки груза, который осуществляется различными видами транспорта. К примеру, ваш товар сначала доставляют поездом, затем с вокзала его забирает автомобиль, везет его в аэропорт, оттуда на самолете ваш груз доставляется в аэропорт получателя, где его забирает машина и везет к вашему заказчику.

Максимально часто мультимодальные перевозки используют в случае необходимости доставки груза на другой континент. Если рассмотреть деловую практику, мультимодальные перевозки не являются редким явлением, более того, практически все перевозки на большие расстояния – именно мультимодальные и мини асфальтный завод .

Основных причин использовать именно данный вид доставки всего три: банальное отсутствие других вариантов доставки груза, а также экономия времени и денежных средств.

Несомненным преимуществом мультимодальной транспортировки является то, что ее осуществляет только одна организация. Мультимодальные грузоперевозки позволяют сформировать способ перемещения товара под индивидуальные запросы конкретного потребителя, при этом контроль над реализацией процесса доставки будет находиться в одних руках. Именно благодаря гибкости при составлении маршрута они столь популярны на международных направлениях и грузоперевозки самара.

Организация процесса мультимодальной перевозки груза является непростой. Наиболее простой, безопасный и эффективный способ доставки груза на большие расстояния – это обратиться в авторитетную логистическую компанию, которая решит за вас все проблемы и возьмет на себя груз ответственности за доставку вашего товара покупателю.